台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北最High新年城-2020跨年活動第1次變更契約

臺北市政府觀光傳播局辦理「臺北最High新年城-2020跨年活動第1次變更契約」已於 2019/12/13 決標,決標金額 208,000 元(約 21 萬),得標廠商為中華電視股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中華電視股份有限公司
決標金額208,000 元(約 21 萬)
決標日期2019/12/13
預算金額212,156 元(約 21 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/06
決標日期2019/12/13
招標機關臺北市政府觀光傳播局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1080425S0088-01
預算金額212,156 元(約 21 萬)
底價金額208,000 元
總決標金額208,000 元(約 21 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標
必應創造股份有限公司公司資料↗ 得標 104,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→