台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水信義線台北車站、板南線台北車站及中山地下街M13維安警示系統採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「淡水信義線台北車站、板南線台北車站及中山地下街M13維安警示系統採購」已於 2026/08/19 決標,決標金額 35,958,720 元(約 3,596 萬),得標廠商為敦陽科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商敦陽科技股份有限公司
決標金額35,958,720 元(約 3,596 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/19
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C15F02748
預算金額
底價金額
總決標金額35,958,720 元(約 3,596 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 得標
固緯電子實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
西日本旅客鐵道株式會社 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/08/25 決標公告 35,958,720 元