兒童新樂園水霧設備採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「兒童新樂園水霧設備採購」已於 2026/03/24 決標,決標金額 1,744,900 元(約 174 萬),得標廠商為雄高科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C15C51086 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,767,063 元 |
| 總決標金額 | 1,744,900 元(約 174 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄高科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,744,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/03/16 無法決標公告
- 2026/03/17 公開招標公告
- 2026/03/25 決標公告 1,744,900 元