主變壓器局部放電在線監測設備重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「主變壓器局部放電在線監測設備重置採購」已於 2026/06/02 決標,決標金額 1,890,000 元(約 189 萬),得標廠商為威騏科技管理股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C15B02284 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,157,604 元 |
| 總決標金額 | 1,890,000 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威騏科技管理股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,890,000 元 |
| 震江電力科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/14 公開招標公告
- 2026/05/26 無法決標公告
- 2026/05/26 公開招標公告
- 2026/06/03 決標公告 1,890,000 元