台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

特殊型基鈑重置採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「特殊型基鈑重置採購」已於 2026/08/20 決標,決標金額 17,188,500 元(約 1,719 萬),得標廠商為弘灝實業有限公司。

決標結果
得標廠商弘灝實業有限公司
決標金額17,188,500 元(約 1,719 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/08/20
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C15B00274
預算金額
底價金額17,194,200 元
總決標金額17,188,500 元(約 1,719 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘灝實業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/04/02 公開招標公告
  3. 2026/04/24 無法決標公告
  4. 2026/04/27 公開招標公告
  5. 2026/08/24 決標公告 17,188,500 元