文湖線電聯車車軸(差速器齒輪組及減速齒輪組)重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「文湖線電聯車車軸(差速器齒輪組及減速齒輪組)重置採購」(經公開評選或公開徵求之限制性招標公告),預算金額 85,591,988 元(約 8,559 萬),截止投標 115/03/09 17:00,開標時間 115/03/10 09:30。歡迎符合資格廠商投標。
投標機會資訊
截止投標115/03/09 17:00
開標時間115/03/10 09:30
預算金額85,591,988 元(約 8,559 萬)
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
| 公告類型 | 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 截止投標 | 115/03/09 17:00 |
| 開標時間 | 115/03/10 09:30 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C15B00260 |
| 採購類別 | 軸承,齒輪,傳動裝置,驅動元件及其零件 |
| 預算金額 | 85,591,988 元(約 8,559 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/04/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/25 無法決標公告
- 2026/05/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/09 無法決標公告
- 2026/06/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告