KONE電(扶)梯變頻器重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「KONE電(扶)梯變頻器重置採購」已於 2026/05/05 決標,決標金額 10,000,000 元(約 1,000 萬),得標廠商為台灣通力電梯股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/06 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C15B00022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,022,400 元 |
| 總決標金額 | 10,000,000 元(約 1,000 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣通力電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/14 無法決標公告
- 2026/04/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/06 決標公告 10,000,000 元