台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二口二位閥採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「二口二位閥採購」已於 2026/07/21 決標,決標金額 778,113 元(約 78 萬),得標廠商為慎昌貿易有限公司。

決標結果
得標廠商慎昌貿易有限公司
決標金額778,113 元(約 78 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/21
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C15A04056
預算金額
底價金額813,541 元
總決標金額778,113 元(約 78 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慎昌貿易有限公司公司資料↗ 得標
長嘉科技有限公司公司資料↗ 未得標
宇皓開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/23 決標公告 778,113 元