台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高運量電聯車一字型座椅增設扶手採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「高運量電聯車一字型座椅增設扶手採購」已於 2026/08/17 決標,決標金額 13,001,688 元(約 1,300 萬),得標廠商為冠宏五金實業有限公司。

決標結果
得標廠商冠宏五金實業有限公司
決標金額13,001,688 元(約 1,300 萬)
決標日期2026/08/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/17
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C15A03089
預算金額
底價金額15,731,500 元
總決標金額13,001,688 元(約 1,300 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠宏五金實業有限公司公司資料↗ 得標
滐飛有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/23 公開招標公告
  3. 2026/08/07 無法決標公告
  4. 2026/08/10 公開招標公告
  5. 2026/08/18 決標公告 13,001,688 元