台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頂昇機自動注油器採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「頂昇機自動注油器採購」已於 2026/07/20 決標,決標金額 1,115,856 元(約 112 萬),得標廠商為鑫盛達貿易有限公司。

決標結果
得標廠商鑫盛達貿易有限公司
決標金額1,115,856 元(約 112 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/20
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C15A02564
預算金額
底價金額1,209,600 元
總決標金額1,115,856 元(約 112 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫盛達貿易有限公司公司資料↗ 得標
協昌軸承有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/06 無法決標公告
  3. 2026/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/07/22 決標公告 1,115,856 元