車門玻璃採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「車門玻璃採購」已於 2026/04/02 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為宣越有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C15A02104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 267,397 元 |
| 總決標金額 | 220,000 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宣越有限公司公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 元昶玻璃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/04/08 決標公告 220,000 元