台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

系統儲存卡採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「系統儲存卡採購」已於 2026/07/31 決標,決標金額 2,390,000 元(約 239 萬),得標廠商為彙典科技有限公司。

決標結果
得標廠商彙典科技有限公司
決標金額2,390,000 元(約 239 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/31
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C15A01657
預算金額
底價金額2,408,400 元
總決標金額2,390,000 元(約 239 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
彙典科技有限公司公司資料↗ 得標
常源股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 公開招標公告
  2. 2026/07/16 無法決標公告
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/08/04 決標公告 2,390,000 元