開門按鈕等10項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「開門按鈕等10項採購」已於 2026/04/08 決標,決標金額 355,992 元(約 36 萬),得標廠商為鎂泰國際企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C15A01571 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 466,957 元 |
| 總決標金額 | 355,992 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎂泰國際企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 355,992 元 |
| 斌達機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/09 決標公告 355,992 元