不銹鋼紗網採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「不銹鋼紗網採購」已於 2026/02/25 決標,決標金額 161,280 元(約 16 萬),得標廠商為一協榮股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C15A01080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 177,795 元 |
| 總決標金額 | 161,280 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一協榮股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 161,280 元 |
| 淳顥實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞淇實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榕誠企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/29 無法決標公告
- 2026/02/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/06 無法決標公告
- 2026/02/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/02 決標公告 161,280 元