北投機廠FIKE滅火鋼瓶更新採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「北投機廠FIKE滅火鋼瓶更新採購」已於 2026/03/10 決標,決標金額 771,750 元(約 77 萬),得標廠商為尚懋科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C15A00367 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 779,015 元 |
| 總決標金額 | 771,750 元(約 77 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚懋科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 771,750 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/11 決標公告 771,750 元