臺北小巨蛋除礦水設備採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「臺北小巨蛋除礦水設備採購」已於 2025/03/19 決標,決標金額 3,245,151 元(約 325 萬),得標廠商為昆三實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/24 |
| 決標日期 | 2025/03/19 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C14C00376 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,008,260 元 |
| 總決標金額 | 3,245,151 元(約 325 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昆三實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,245,151 元 |
| 全球淨水國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頌達國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/02/26 公開招標公告
- 2025/03/11 無法決標公告
- 2025/03/12 公開招標公告
- 2025/03/24 決標公告 3,245,151 元