工作梯架採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「工作梯架採購」已於 2025/07/07 決標,決標金額 1,919,841 元(約 192 萬),得標廠商為豐騏國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/09 |
| 決標日期 | 2025/07/07 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C14B03331 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,539,890 元 |
| 總決標金額 | 1,919,841 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐騏國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,919,841 元 |
| 晶耀全能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高碁國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中全盟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/13 公開招標公告
- 2025/06/25 無法決標公告
- 2025/06/30 公開招標公告
- 2025/07/09 決標公告 1,919,841 元