壓力開關等5項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「壓力開關等5項採購」已於 2026/01/22 決標,決標金額 1,060,000 元(約 106 萬),得標廠商為肯鑫電機股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/22 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C14A08286 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,092,755 元 |
| 總決標金額 | 1,060,000 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 肯鑫電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,060,000 元 |
| 詠隆五金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威綾企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/23 決標公告 1,060,000 元