370型連結器圓形橡膠軸承採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「370型連結器圓形橡膠軸承採購」已於 2026/03/16 決標,決標金額 747,726 元(約 75 萬),得標廠商為基業橡膠有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/17 |
| 決標日期 | 2026/03/16 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C14A08044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 793,795 元 |
| 總決標金額 | 747,726 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基業橡膠有限公司公司資料↗ | 得標 | 747,726 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/13 無法決標公告
- 2026/02/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/17 決標公告 747,726 元