機油濾心等16項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「機油濾心等16項採購」已於 2026/04/16 決標,決標金額 560,413 元(約 56 萬),得標廠商為元寧企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/21 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C14A07475 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 560,413 元 |
| 總決標金額 | 560,413 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元寧企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 560,413 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/06 無法決標公告
- 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/08 無法決標公告
- 2026/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/21 決標公告 560,413 元