PLT鼓風機風管3項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「PLT鼓風機風管3項採購」已於 2026/01/07 決標,決標金額 300,300 元(約 30 萬),得標廠商為基業橡膠有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C14A07338 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 300,300 元 |
| 總決標金額 | 300,300 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基業橡膠有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/03 無法決標公告
- 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/10 無法決標公告
- 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2026/01/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/08 決標公告 300,300 元