台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

砸鎬(長)等3項採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「砸鎬(長)等3項採購」已於 2026/08/13 決標,決標金額 274,800 元(約 27 萬),得標廠商為普拉塞台灣有限公司 (Plasser Taiwan Ltd.)。

決標結果
得標廠商普拉塞台灣有限公司 (Plasser Taiwan Ltd.)
決標金額274,800 元(約 27 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/13
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C14A07249
預算金額
底價金額274,800 元
總決標金額274,800 元(約 27 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
普拉塞台灣有限公司 (Plasser Taiwan Ltd.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/07/21 無法決標公告
  4. 2026/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2026/08/14 決標公告 274,800 元