301型電聯車小型馬達用螺栓墊片等91項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「301型電聯車小型馬達用螺栓墊片等91項採購」已於 2025/12/15 決標,決標金額 790,000 元(約 79 萬),得標廠商為中全盟有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/16 |
| 決標日期 | 2025/12/15 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C14A05894 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 826,575 元 |
| 總決標金額 | 790,000 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中全盟有限公司公司資料↗ | 得標 | 790,000 元 |
| 旻翰興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/16 決標公告 790,000 元