台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

列車儀表盤等2項採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「列車儀表盤等2項採購」已於 2025/10/02 決標,決標金額 3,960,000 元(約 396 萬),得標廠商為漢翔航空工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商漢翔航空工業股份有限公司
決標金額3,960,000 元(約 396 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/07
決標日期2025/10/02
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C14A04030
預算金額
底價金額3,968,480 元
總決標金額3,960,000 元(約 396 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/24 公開招標公告
  2. 2025/08/26 無法決標公告
  3. 2025/08/27 公開招標公告
  4. 2025/09/04 無法決標公告
  5. 2025/09/22 公開招標公告
  6. 2025/10/07 決標公告 3,960,000 元