直抗搖桿軸襯採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「直抗搖桿軸襯採購」已於 2025/05/22 決標,決標金額 1,417,122 元(約 142 萬),得標廠商為鈞淇實業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/23 |
| 決標日期 | 2025/05/22 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C14A01356 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,639,680 元 |
| 總決標金額 | 1,417,122 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈞淇實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,417,122 元 |
| 捷邦管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大發金屬工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣索道有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震昱五金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/13 公開招標公告
- 2025/05/23 決標公告 1,417,122 元