廣告數位螢幕採購(A、B組)
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「廣告數位螢幕採購(A、B組)」已於 2025/04/21 決標,決標金額 12,498,198 元(約 1,250 萬),得標廠商為台灣節能光電科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/22 |
| 決標日期 | 2025/04/21 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C14A00151 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,601,720 元 |
| 總決標金額 | 12,498,198 元(約 1,250 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣節能光電科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,498,198 元 |
| 喬光科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城市電視科技媒體有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/03/12 公開招標公告
- 2025/04/22 決標公告 12,498,198 元