臺北小巨蛋商用顯示器等3項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「臺北小巨蛋商用顯示器等3項採購」已於 2024/02/26 決標,決標金額 877,800 元(約 88 萬),得標廠商為阿美設計有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/27 |
| 決標日期 | 2024/02/26 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C13C00325 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,188,456 元 |
| 總決標金額 | 877,800 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 阿美設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 877,800 元 |
| 祺林工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新達電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/12/15 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2023/12/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/27 決標公告 877,800 元