緊急門門弓器停止塊組等2項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「緊急門門弓器停止塊組等2項採購」已於 2025/03/03 決標,決標金額 301,077 元(約 30 萬),得標廠商為協穎企業社(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/05 |
| 決標日期 | 2025/03/03 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C13A07403 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 436,358 元 |
| 總決標金額 | 301,077 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協穎企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 301,077 元 |
| 昇臺實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘灝實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯丞科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中全盟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宣貝盈企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/05 決標公告 301,077 元