台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

MC50BR轉轍器機箱採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「MC50BR轉轍器機箱採購」已於 2025/05/16 決標,決標金額 2,993,000 元(約 299 萬),得標廠商為宏領企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏領企業股份有限公司
決標金額2,993,000 元(約 299 萬)
決標日期2025/05/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/20
決標日期2025/05/16
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C13A06938
預算金額
底價金額3,001,650 元
總決標金額2,993,000 元(約 299 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏領企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,993,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/24 無法決標公告
  3. 2025/04/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/04/28 無法決標公告
  5. 2025/05/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2025/05/20 決標公告 2,993,000 元