台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

車軸輪轂軸承等6項採購

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「車軸輪轂軸承等6項採購」已於 2024/12/17 決標,決標金額 8,388,050 元(約 839 萬),得標廠商為兆盈實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆盈實業股份有限公司
決標金額8,388,050 元(約 839 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/20
決標日期2024/12/17
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號C13A05918
預算金額
底價金額8,408,240 元
總決標金額8,388,050 元(約 839 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆盈實業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,388,050 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/11/05 無法決標公告
  3. 2024/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/11/25 無法決標公告
  5. 2024/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2024/12/20 決標公告 8,388,050 元