高運量電聯車空間優化採購(A-C組)
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「高運量電聯車空間優化採購(A-C組)」已於 2024/08/28 決標,決標金額 11,465,530 元(約 1,147 萬),得標廠商為守毅工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/30 |
| 決標日期 | 2024/08/28 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C13A03421 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,014,250 元 |
| 總決標金額 | 11,465,530 元(約 1,147 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 守毅工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,465,530 元 |
| 冠宏五金實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 實菖機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/14 公開招標公告
- 2024/08/29 無法決標公告
- 2024/08/29 決標公告 11,465,530 元
- 2024/09/03 公開招標公告
- 2024/09/12 無法決標公告
- 2024/09/18 公開招標公告
- 2024/09/30 無法決標公告
- 2024/09/30 決標公告 11,465,530 元