板南線線路變壓器重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「板南線線路變壓器重置採購」已於 2023/03/21 決標,決標金額 49,500,000 元(約 4,950 萬),得標廠商為宏于電機有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/22 |
| 決標日期 | 2023/03/21 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C12B00005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,593,240 元 |
| 總決標金額 | 49,500,000 元(約 4,950 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,500,000 元 |
| 巨磊電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿翊機電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/12/21 公開招標公告
- 2023/01/05 無法決標公告
- 2023/01/10 公開招標公告
- 2023/01/18 無法決標公告
- 2023/03/06 公開招標公告
- 2023/03/22 決標公告 49,500,000 元