電子多媒體顯示系統採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「電子多媒體顯示系統採購」已於 2023/04/24 決標,決標金額 41,895,000 元(約 4,190 萬),得標廠商為億鴻系統科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/25 |
| 決標日期 | 2023/04/24 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C12A00380 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 58,875,600 元 |
| 總決標金額 | 41,895,000 元(約 4,190 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億鴻系統科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,895,000 元 |
| 博計電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富鴻網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬光科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰隆科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精準國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/04/06 公開招標公告
- 2023/04/25 決標公告 41,895,000 元