套裝軟體等13項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「套裝軟體等13項採購」已於 2022/03/22 決標,決標金額 5,810,000 元(約 581 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司 (ACER E-ENABLING SERVICE BUSINESS INC.)。
決標結果
決標金額5,810,000 元(約 581 萬)
決標日期2022/03/22
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/23 |
| 決標日期 | 2022/03/22 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C11E00441 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,828,220 元 |
| 總決標金額 | 5,810,000 元(約 581 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司 (ACER E-ENABLING SERVICE BUSINESS INC.)公司資料↗ | 得標 | 5,810,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/26 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/11/30 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2021/12/09 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/12/16 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2022/02/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/03/01 無法決標公告
- 2022/03/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/03/23 決標公告 5,810,000 元