吊軌器採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「吊軌器採購」已於 2022/03/21 決標,決標金額 1,377,600 元(約 138 萬),得標廠商為頤晟企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/22 |
| 決標日期 | 2022/03/21 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C11D00158 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,848,680 元 |
| 總決標金額 | 1,377,600 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頤晟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,377,600 元 |
| 森傑工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長志鋼鐵工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/18 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/02/22 公開招標公告
- 2022/03/22 決標公告 1,377,600 元