文湖線行控電腦系統硬體重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「文湖線行控電腦系統硬體重置採購」已於 2021/04/01 決標,決標金額 31,690,000 元(約 3,169 萬),得標廠商為敦陽科技股份有限公司 (STARK TECHNOLOGY INC.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/06 |
| 決標日期 | 2021/04/01 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C10B00041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 31,690,000 元(約 3,169 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敦陽科技股份有限公司 (STARK TECHNOLOGY INC.)公司資料↗ | 得標 | 31,690,000 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣運機械工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/26 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/11/27 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2021/02/19 公開招標公告
- 2021/04/06 決標公告 31,690,000 元