軌腹電氣搭接鎖固組採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「軌腹電氣搭接鎖固組採購」已於 2021/06/30 決標,決標金額 559,125 元(約 56 萬),得標廠商為宏領企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/01 |
| 決標日期 | 2021/06/30 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C10A02697 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 635,950 元 |
| 總決標金額 | 559,125 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏領企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 559,125 元 |
| 肇源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷邦管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/06/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/07/01 決標公告 559,125 元