列車及月台門運轉訊號解析及加值應用採購(A、B組)
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「列車及月台門運轉訊號解析及加值應用採購(A、B組)」已於 2021/03/30 決標,決標金額 9,366,200 元(約 937 萬),得標廠商為仲鼎科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/01 |
| 決標日期 | 2021/03/30 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C10A01049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,566,200 元 |
| 總決標金額 | 9,366,200 元(約 937 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仲鼎科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,366,200 元 |
| 聯恩電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力翔科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開益科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福爾摩沙航太有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勻昊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/26 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/03/15 公開招標公告
- 2021/04/01 決標公告 9,366,200 元
- 2021/04/26 更正決標公告