捷運系統全路網及地下街之資訊圖等標誌更新採購(A-F組)
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運系統全路網及地下街之資訊圖等標誌更新採購(A-F組)」已於 2021/11/16 決標,決標金額 8,991,725 元(約 899 萬),得標廠商為欣泓企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/06 |
| 決標日期 | 2021/11/16 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C10A00477 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,368,650 元 |
| 總決標金額 | 8,991,725 元(約 899 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣泓企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 壬華實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,631,689 元 |
| 天海有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,360,036 元 |
| 目睹設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 黑金剛廣告股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葛里芬國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/01 公開招標公告
- 2021/11/18 無法決標公告
- 2021/11/18 決標公告
- 2021/11/29 公開招標公告
- 2021/12/07 無法決標公告
- 2021/12/07 決標公告
- 2021/12/08 更正決標公告
- 2021/12/14 公開招標公告
- 2021/12/22 無法決標公告
- 2021/12/28 公開招標公告
- 2022/01/06 無法決標公告
- 2022/01/06 決標公告 8,991,725 元