第三軌組件重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「第三軌組件重置採購」已於 2020/06/16 決標,決標金額 123,420,605 元(約 1.2 億),得標廠商為展群營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/18 |
| 決標日期 | 2020/06/16 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C09D00030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 123,420,605 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展群營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 123,420,605 元 |
| 承隆能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森業營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/19 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/03/27 公開招標公告
- 2020/03/30 公開招標更正公告
- 2020/04/27 無法決標公告
- 2020/04/30 公開招標公告
- 2020/06/18 決標公告 123,420,605 元