絕緣閘極雙極性電晶體採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「絕緣閘極雙極性電晶體採購」已於 2020/06/16 決標,決標金額 39,323,340 元(約 3,932 萬),得標廠商為曄電有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/18 |
| 決標日期 | 2020/06/16 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C09A02533 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,623,750 元 |
| 總決標金額 | 39,323,340 元(約 3,932 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曄電有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,323,340 元 |
| 耀迅國際科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠隆五金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/05 公開招標公告
- 2020/05/19 無法決標公告
- 2020/05/19 公開招標公告
- 2020/06/18 決標公告 39,323,340 元