捷運系統全路網及地下街之資訊圖等標誌更新採購(A-G組)
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運系統全路網及地下街之資訊圖等標誌更新採購(A-G組)」已於 2020/05/06 決標,決標金額 6,185,145 元(約 619 萬),得標廠商為視研所形象設計有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/20 |
| 決標日期 | 2020/05/06 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C09A01338 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,696,960 元 |
| 總決標金額 | 6,185,145 元(約 619 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 視研所形象設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 473,094 元 |
| 黑金剛廣告股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,422,991 元 |
| 葛里芬國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,289,060 元 |
| 禾場工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/22 公開招標公告
- 2020/05/08 決標公告
- 2020/05/12 公開招標公告
- 2020/05/20 決標公告 6,185,145 元