軌距尺採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「軌距尺採購」已於 2019/02/18 決標,決標金額 199,626 元(約 20 萬),得標廠商為保利機械工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/19 |
| 決標日期 | 2019/02/18 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C08E00386 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 240,062 元 |
| 總決標金額 | 199,626 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保利機械工程行公司資料↗ | 得標 | 199,626 元 |
| 固瑩有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/20 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/01/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/30 無法決標公告
- 2019/02/19 決標公告 199,626 元