車站站務員售票機重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「車站站務員售票機重置採購」已於 2019/05/21 決標,決標金額 14,952,818 元(約 1,495 萬),得標廠商為台灣恩益禧股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/22 |
| 決標日期 | 2019/05/21 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C08B01003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,113,585 元 |
| 總決標金額 | 14,952,818 元(約 1,495 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣恩益禧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,952,818 元 |
| 藍洋系統股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勻昊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/26 公開招標公告
- 2019/03/13 無法決標公告
- 2019/05/06 公開招標公告
- 2019/05/22 決標公告 14,952,818 元