自動售票機之工業個人電腦重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「自動售票機之工業個人電腦重置採購」已於 2019/05/02 決標,決標金額 32,751,389 元(約 3,275 萬),得標廠商為研華股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/03 |
| 決標日期 | 2019/05/02 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C08B01002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,658,755 元 |
| 總決標金額 | 32,751,389 元(約 3,275 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 研華股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,751,389 元 |
| 福邦科技國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/10 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/02/27 公開招標公告
- 2019/03/14 無法決標公告
- 2019/03/25 公開招標公告
- 2019/05/03 決標公告 32,751,389 元