自動收費系統不中斷電源設備重置採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「自動收費系統不中斷電源設備重置採購」已於 2019/04/09 決標,決標金額 7,297,500 元(約 730 萬),得標廠商為盈正豫順電子股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/10 |
| 決標日期 | 2019/04/09 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C08B01001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,499,100 元 |
| 總決標金額 | 7,297,500 元(約 730 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈正豫順電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,297,500 元 |
| 藍洋系統股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/27 公開招標公告
- 2019/03/14 無法決標公告
- 2019/03/14 公開招標公告
- 2019/03/22 無法決標公告
- 2019/04/01 公開招標公告
- 2019/04/10 決標公告 7,297,500 元