風向風速偵測單元等2項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「風向風速偵測單元等2項採購」已於 2019/01/14 決標,決標金額 155,400 元(約 16 萬),得標廠商為祥益實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/16 |
| 決標日期 | 2019/01/14 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C08A01103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 184,572 元 |
| 總決標金額 | 155,400 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥益實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 155,400 元 |
| 聯恩電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷貿儀器工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智統科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/16 決標公告 155,400 元