107年度臺北捷運親子友善車廂廣告製作採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「107年度臺北捷運親子友善車廂廣告製作採購」已於 2018/06/07 決標,決標金額 268,626 元(約 27 萬),得標廠商為優是數位文創有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/12 |
| 決標日期 | 2018/06/07 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C07A04087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 330,191 元 |
| 總決標金額 | 268,626 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優是數位文創有限公司公司資料↗ | 得標 | 268,626 元 |
| 爵士影像事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆廣數位影像製作有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九龍國際廣告有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天海有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 時印設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漁海股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圖輸館數位影像製作有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/06/12 決標公告 268,626 元