緊急換流器等4項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「緊急換流器等4項採購」已於 2018/11/30 決標,決標金額 9,635,100 元(約 964 萬),得標廠商為德商西門子交通運輸股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/03 |
| 決標日期 | 2018/11/30 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C07A03986 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,647,375 元 |
| 總決標金額 | 9,635,100 元(約 964 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德商西門子交通運輸股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 9,635,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/10/16 無法決標公告
- 2018/10/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/10/29 無法決標公告
- 2018/10/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/11/05 無法決標公告
- 2018/11/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/12/03 決標公告 9,635,100 元