主機等5項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「主機等5項採購」已於 2018/05/07 決標,決標金額 873,285 元(約 87 萬),得標廠商為勻昊科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/09 |
| 決標日期 | 2018/05/07 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C07A01612 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 953,147 元 |
| 總決標金額 | 873,285 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勻昊科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 873,285 元 |
| 仲鼎科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇通光電通信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫盛達貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/09 決標公告 873,285 元